Помогите пожалуйста как написать сочинения 5-6 предложении на тему значения языка в жизни людей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - это не только система знаков,символически опосредующая мир человека, но и важнейший инструмент человеческой деятельности. В деятельности человека язык выполняет несколько важных функций. Основные из них: коммуникативная, познавательная, номинативная, аккумулятивная. Коммуникативная функция языка связана с тем, что язык прежде всего является средством общения людей.