Помогите, пожалуйста. Нужно выделить главную мысль, привести два примера и написать вывод: "Всякое познание берёт начало от разума и исходит от чувств"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Всякое познание берёт начало от разума и исходит от чувств".Главная мысль: Знания об окружающем нас мире не были бы наиболее полными, если бы люди пренебрегали либо своими чувствами, либо разумом. В познавательной деятельности одинаково важны оба этих источника знаний. Примеры: Любопытный ребенок, обжегшись на огне, начинает понимать что огонь может причинить боль. Ребенок, воспринимая на слух собственное имя, начинает ассоциировать звук имени с собой.Вывод: Познание — это процесс постижения действительности и приобретения знаний. Человек изучает окружающий мир посредством чувств. Полученные чувственные ощущения осмысливаются разумом, помогая человеку понять новое. Следовательно, в познавательной деятельности одинаково важны оба эти источники знаний. Ведь всякое познание берет начало от разума и исходит от чувств.