Помогите пожалуйста, очень надо.. Електрон під дією однорідного електлічного поля напруженістю 182 H/Кл. (Кл-кулон) рухається з прискоренням. Знайти прискорення електрона m=

Помогите пожалуйста, очень надо.. Електрон під дією однорідного електлічного поля напруженістю 182 H/Кл. (Кл-кулон) рухається з прискоренням. Знайти прискорення електрона m= 9.1*10(-31 стєпєні) q=1.6*10(-19 стєпєні) Кл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем второй закон Ньютона в сочетании с выражением для силы Лоренса (электрической её составляющей) ma = eE => a = eE/m ну и считаем 32 * 10^12 м/с^2