Помогите ,пожалуйста! Рассказ Шукшина "Чудик" 1)Почему рассказ называется чудик? 2)Есть ли какой-то смысл в его жизни и в жизни подобных людей и к

Помогите ,пожалуйста! Рассказ Шукшина "Чудик" 1)Почему рассказ называется чудик? 2)Есть ли какой-то смысл в его жизни и в жизни подобных людей и к акой он ? 3)Может быть единственный смысл "Работа ,работа,работа.."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Чудик - типичный деревенский житель. Но он «обладал одной особенностью: с ним постоянно что-нибудь случалось. Он не хотел этого, страдал, но то и дело влипал в какие-нибудь истории – мелкие, впрочем, но досадные». Первое происшествие случается с героем еще по пути на Урал. В районном магазине, где Чудик покупает гостинцы племянникам, он случайно замечает на полу пятидесятирублевую бумажку: «Чудик даже задрожал от радости, глаза загорелись. Второпях, чтоб его не опередил кто-нибудь, стал быстро соображать, как бы повеселее, поостроумнее сказать этим, в очереди, про бумажку». Молча поднять ее у героя не хватает наглости...