Помогите пожалуйста срочно надо... 1)Найдите критические точки функции и определите, какие из них является точками максимума и минимума: y=5+12x-x^2? 2)Исследуйте функцию и

Помогите пожалуйста срочно надо... 1)Найдите критические точки функции и определите, какие из них является точками максимума и минимума: y=5+12x-x^2? 2)Исследуйте функцию и постройте ее график: y=x^2x+8? 3) найдите наибольший и наименьший значение функции: y=x^4-8x^2-9на промежутке [-1;3]? Помогите...