ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ ПРОИСХОДЯТ РАЗЛИЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. КАКИЕ ИЗ НИХ ОТНОСЯТСЯ К МЕХАНИЧЕСКИМ? ТЕПЛОВЫМ? ЗВУКОВЫМ? ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ? СВЕТОВЫМ? МАГНИТНЫМ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механические: дождь и молния Тепловые: тепло от молнии Звуковые: дождь, гроза Электрические: шаровая молния Световая: свет от молнии, свет от грозы Магнитные: создаётся поле от молнии