Помогите, пожалуйста, срочно!«Россия в первой половине XIX века» 8 класс, контрольный тест Вариант – II Выберите правильный ответ. 1.Русск

Помогите, пожалуйста, срочно!«Россия в первой половине XIX века» 8 класс, контрольный тест Вариант – II Выберите правильный ответ. 1.Русск ий учёный, изучивший и описавший быт папуасов Новой Гвинеи: А) Путятин; Б) Козлов; В) Пржевальский; Г) Миклухо – Маклай; 2. В первый раз Наполеон предложил Александру 1 заключить мир: А) после вступления в Смоленск; Б) после вступления в Москву; В) после Бородинского сражения; Г) после сражения под Малоярославцем; 3. Присоединение части Польши с Варшавой к России произошло после участия России: А) в войнах 1812- 1814гг.; Б) Северной войне; В) в Семилетней войне; Г) в войнах 1805 – 1807гг. 4. Император Николай был: А) сыном Екатерины II; Б) сыном Александра I; В) сыном Павла I Г) внуком Елизаветы. 5. В первой половине XIX в. в состав России вошла: А) Армения; Б) Аляска; В) Камчатка; Г) Курляндия. 6. Программным документом декабристов Северного общества стала Конституция, разработанная: А) Муравьёвым; Б) Пестелем; В) Бестужевым; Г) Оболенским; 7. практику раздачи государственных крестьян в крепостное владение прекратил: А) Александр I; Б) Павел I; В) Николай I; Г) Александр II. 8.Незаурядное дипломатическое искусство в переговорах с турками в 1812г. проявил: А) Меншиков; Б)Кутузов; В) Раевский; Г) Багратион. 9.Первые партизанские отряды в 1812г. появились: А) На Смоленщине; Б) В Подмосковье; В) На Брянщине; Г) В Калуге. 10.Начальником Третьего отделения, созданного в 1826г. стал: А) Аракчеев; Б) Меншиков; В) Бенкендорф; Г) Киселёв. 11. После смерти Александра I на престол мог претендовать Константин, потому, что: А) Его уважала гвардия; Б) Его любили в стране; В) Он был блестяще образован; Г) Он был старше Николая. 12. Александр назначил в 1812г. главнокомандующим М.И.Кутузова, а также пожаловал ему титул: А) Светлейший князь; Б) фельдмаршал; В) Граф; Г) Дворянин. 13.Первой среди входивших в состав России национальных территорий получила Конституцию: А) Польша; Б) Финляндия; В) Бессарабия; Г) Курляндия. 14. В начале ХIX века основной рабочей силой были крепостные крестьяне на промышленных предприятиях: А) Урала; Б) Москвы; В) Украины; Г) Петербурга. 15.По распоряжению Николая I была проведена работа по составлению свода законов Российской империи. Главным составителем стал: А) Аракчеев; Б) Уваров; В) Сперанский; Г) Дубельт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока так, а то мож звонок 1)Г 2)А 3)А 4)В 5)А 6)А 7)А 8)Б 9)А 10)В 11)Г 12)А 13)А 14)А 15)В