Помогите пожалуйста!!Буду очень сильно благодарен!! На языке PascalABC.Net: 1)Определить значение z = max (a, 2b) • max (2a-b, b),где max (x, y) есть максимальное из чисел х

Помогите пожалуйста!!Буду очень сильно благодарен!! На языке PascalABC.Net: 1)Определить значение z = max (a, 2b) • max (2a-b, b),где max (x, y) есть максимальное из чисел х , у. При peшении задачи определить и использовать функцию max.Выполнить отладку программы с заходом в каждую из подпрограмм. 2)Найти сумму четных элементов массива целых чисел. Массив должен вводится во время работы программы.Выполнить отладку программы с заходом в каждую из подпрограмм. 3)Написать программу, которая вводит двумерный массив А(N,M) и заменяет все отрицательные элементы на 0. 4)Составить программу моделирования паркетов из 6 окружностей закрашенных в фиолетовый цвет. 5)Составить программу, которая нарисует Олимпийские кольца. 6)Написать программу, которая демонстрирует движение треугольника по диагонали: уз левого нижнего угла – в правый верхний