Помогите пожалуйста.какое число называют кратным натуральному числу а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратным натуральному числу а называют натуральное число, которое делится без остатка на а.Любое натуральное число имеет бесконечно много кратных. Например, первые пять чисел, кратных 8, такие: 8, 16, 24, 32, 40. Наименьшим из кратных натурального числа является само это число.