Помогите пожалуйста!!!!Напишите сочинение что такое милосердие? Примеры из жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милосердие - это попытка самоутвердится за чужой счёт. Милосердие - это добродетель. Милосердие - это лицемерие перед самим собой. В любом случае, это ни хорошо, ни плохо в общем и в частных случаех может быть как то, так и другое. Но если я возьмусь гулять по лабиринту определений и рассуждений, то это слишком затянется. Милосердным быть легче, это даёт оправдание самому себе, так что будте милосердным.