Помогите пожалуйста:преведите примеры природных явлений. и второй вопрос:попытайтесь объяснить затмение луны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наиболее тяжелые последствия несут землетрясения, наводнения, засухи, лесные пожары.. . 2) Долгое время природу затмений пытались объяснять самыми невероятными способами, начиная от кары богов за человеческие прегрешения и заканчивая мифическим чудовищем, пожирающим дневное светило. затмение – это не что иное, как тень Луны, упавшая на поверхность Земли. Поскольку по сравнению с размерами Солнца и Земли Луна весьма невелика, то и тень ее занимает в диаметре всего около 200 км. А это значит, что солнечное затмение можно наблюдать не повсеместно, а только в довольно узкой полосе на пути лунной тени.