Помогите пожалуйста,устный рассказ на тему ,,По каким признакам слово в русском языке распледеляемся по частям речи"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все части речи делятся на 2 группы: Самостоятельные и служебные. Самостоятельные: существительные, глагол, прилагательные, наречия, числительные, местоимения. Служебные: предлоги, союз, частицы и междометия. Существительные обозначают предмет: (кто? что?) Глаголы обозначают действие: (что сделал?) Прилагательные обозначают признак: (какой?) Числительные обозначают: количество и порядок при счёте (три, четыре) Наречия: обозначают время совершения действия (как? где?) Местоимения: токо указывают на предмет (я,ты) Служебные: нужны для связи слов и для образования новых слов.