Помогите! Полезное и вредное в распашке степей и создания водохранилищ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохое: 1. Могут исчезнут некоторые виды живых существ из-за распашки земель. 2. из-за распашки земли теряют свое плодородие. Хорошее: 1. Создание водохранилищ помогают в засушливое время сохранять воду. 2. Распашка земель приносит зерновые культуры. Ты подумай сама там не сложно. Представь когда распахивают землю что происходит? что в этом плохого а что хорошее