Помогите получить соль калий ортофосфат различными способами:- - кислота+металл - кислота+металл оксид - кислота+металл гидроксид - основной оксид+кислотный оксид - металл гидроксид+кислотный оксид - соль+металл Срочно помогите!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- кислота+металл 2H₃PO₄ + 6K = 2K₃PO₄ + 3H₂ - кислота+металл оксид 2H₃PO₄ + 3K₂O = 2K₃PO₄ + 3H₂O - кислота+металл гидроксид H₃PO₄ + 3KOH= K₃PO₄ + 3H₂O - основной оксид+кислотный оксид P₂O₅ + 3K₂O = 2K₃PO₄ - металл гидроксид+кислотный оксид 6KOH + P₂O₅ = 3K₃PO₄ + 3H₂O - соль+металл Na₃PO₄ + 3K = K₃PO₄ + 3Na