ПОМОГИТЕ Помогите, мне дать оценку деятельности Вишнеградского Ивана Алексеевича, а именно его направления и примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная задача- быстрое улучшение состояния денежного обращения в стране. Впервые в России использовал идею: для накапливания денег Министерство финансов играли на бирже других стран. Увеличил пошлины на сырье, ввозимое в Россию. Выступал за покровительство гос-вом предпринимательства и хоз.деятельности. В своей программе расчитывал привлечь иностранные капиталы в Россию.