Помогите понять тему управления прымыкания и соглосования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В примыкании обычно присутствует наречие. Говорить тихо. В управлении одна часть управляет другой(еще только в управлении могут использоваться предлоги): Голова девчонки, голову девочонки, головой девчонки. В согласовании обе части равноправны и могут изменяться: Девчонкина голова, девчонкину голову, девчонкиной головы. Понятно?
Гость
Связь управление - это когда главное слово "управляет" зависимым, в какой падеж ему встать. Обычно в роли зависимых слов выступают существительные: Взять (во что?) в руки Дом (какой? из чего?) из кирпича Согласование - это когда зависимое слово во всём "согласуется" с главным (в роде, числе и падеже), когда зависимое слово - согласованное. Обычно в роли зависимых слов выступаю прилагательные и причастия например: Дом (какой?) большой Мальчик (какой?) кричащий. Примыкание - это такой тип связи, в котором зависимое слово как бы "примыкает" к главному, никак не изменяясь. В роли зависимых слов обычно выступают наречия, деепричастия и глаголы: побежал (как?) быстро шёл (как? что делая?) улыбаясь