Помогите. Поработай над своей устной научной речью . Подготовь устный план рассказ на тему ,, Что я знаю об глаголе ,, план рассказа составь самостоятельно . Не забудь рассказать о том , какую роль глагола играет в речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол - это часть речи, отвечающая на вопросы "что сделал? что делает? что будет делать?". Есть спряжения глагола. I и II. II спряжение - глагольный суффикс "и" I спряжение - глагольные суффиксы "а,о,у,е,ё" Глагол - такая же важная часть речи как имя существительное и имя прилагательное. Он играет большую роль в русском языке. Без глагола мы бы почти ничего не смогли передать. Например, Петю спросили: "- Что делает твой папа?" Он хотел сказать: "- Мой папа колотит табуретку" и не смог. Ведь " колотит " - глагол.