Помогите после округление числа 25...,...7 до десятых долей было получено число 260 какая цифра стояла в разряде едениц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы округлить число до десятков, нужно цифру в разряде единиц заменить нулем, а если в записи числа есть цифры после запятой, то их следует отбросить.Если замененная нулем цифра равна 0, 1, 2, 3 или 4, то предыдущую цифру не изменяют.Если замененная нулем цифра — 5,6,7,8 или 9, то предыдущую цифру увеличивают на единицу.Примеры. Округлить число до десятков:                      583≈580Чтобы округлить число до десятков, цифру в разряде единиц (то есть последнюю цифру в записи натурального числа) заменяем нулем. Так как эта цифра равна 3, предыдущую цифру не изменяем. Читают: «Пятьсот восемьдесят три приближенно равно пятьсот восемьдесят».      Так и решай))