Помогите поставить к словам падеж и склонение:В лесу,Кружку,Чашку,Кувшинчик,Павлику,Блюдечко,В лес,Ягоду,Жене,Полянку,Кувшинчиком,Лопухом,По полянке,На полянку,За ягодой,К папе,Маме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу(П.п.,2 скл) Кружку(В.п,1 скл) Чашку(В.п.,1 скл) Кувшинчик(И.п или В.п.,2 скл) Павлику(Д.п.,2 скл) Блюдечко(И.п. или В.п.,2 скл) В лес(В.п.,2 скл) Ягоду(В.п.,1 скл) Жене(Д.п.,1 скл) Полянку(В.п.,1 скл) Кувшинчиком(Т.п.,2 скл) Лопухом(Т.п.,2 скл) По полянке(П.п.,1 скл) На полянку(В.п.,1 скл) За ягодой(Т.п.,1 скл) К папе(П.п.,1 скл) Маме(Д.п.,1 скл)