Помогите поставить правильно окончания у глаголов!!! Очень надо!!! Mes amis et moi, nous ... (Aimer) la rentrée. A la rentrée, je ... (Revoir) mes copains. Nous ... (parler) des vacances . On ... (Raconter) nos voyages. Les ga...

Помогите поставить правильно окончания у глаголов!!! Очень надо!!! Mes amis et moi, nous ... (Aimer) la rentrée. A la rentrée, je ... (Revoir) mes copains. Nous ... (parler) des vacances . On ... (Raconter) nos voyages. Les garçons ... (Se raconter) des histoires de pêche . Les filles ... (Parler) de leurs nouvelles amies. Tous les copains ... (être) très contents de se revoir.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Nous aimons 2.Je revois 3 Nous parlons 4 Racontons 5 se racontent 6 parlent 7 sont