Помогите поставить ударение в тех словах где это необходимо .Подчеркнуть лишнее слова в каждой строке .1)Дело ,дом,весна,река. 2)Сестра,страна,стрела,ручка. 3)Василёк ,пароход,ягода,самолёт . ...

Помогите поставить ударение в тех словах где это необходимо .Подчеркнуть лишнее слова в каждой строке .1)Дело ,дом,весна,река. 2)Сестра,страна,стрела,ручка. 3)Василёк ,пароход,ягода,самолёт . 4)коробка,сапожки,лодочка,корзина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дЕло, дОм,вЁсна,рекА(лишнее) 2)сестраА,странА,стрелА,рУчка(лишнее) 3)василЁк,парохОд,Ягода(лишнее),самолЁт. 4)корОбка,сапОжки,лОдочки(лишнее),корзИна.