Помогите построить аккорды до мажор-T35 T6 T64 t35 t6 t64. c двумя знаками # и минор . буду благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данную задачу тебе дали на обращении трезвучий. Обращения бывают только 2 вида. T6- Тонический секстаккорд. T64(Его ещё называют K64 ; кадансовый квартсекстаккорд)- это тонический квартсекстаккорд Что такое обращение тонических трезвучий и как их строить? - Легко! Обращения строятся просто легко. Допустим, в До-мажоре ты захочешь построить T6, сначала строй тоническое трезвучие (T53). - Это у нас в До-мажоре: T53 - До, Ми, Соль. И вот, если ты захотела построить T6, то когда ты построила T53 в До-мажоре, то просто нижний звук (нота ДО) перенеси на октаву вверх. И в До-мажоре обращение T6 будет звучать так - Ми, Соль, До. Если ты захотела построить T64, то опять с T6 нижний звук перенеси на октаву вверх. В общем. Не до конца понял твою фразу - "с двумя знаками # и минор." В Ре-мажоре и в Си-миноре? Хорошо! D-dur. (Ре-мажор, два знака при ключе - Фа#, До#.) T53  - Ре, Фа#, Ля. T6    - Фа#, Ля, Ре. T64  - Ля, Ре, Фа# H-moll (Си-минор, параллельная тональность Ре-мажора. При ключе те-же знаки) T53 - Си, Ре, Фа# T6   - Ре, Фа#, Си T64 - Фа#, Си, Ре.