Помогите построить вопросительные предложения без вопросительного слова Die Arbeit

Помогите построить вопросительные предложения без вопросительного слова Die Arbeitmeines Freundes ist interessant. Manchmal besuche ich die Großeltern. Meine Mutter arbeitet in einem Krankenhaus.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Ist interessant die Arbeit deines Freundes ? Besuchst du manchmal die Großeltern? Arbeitet deine Mutter in einem Krankenhaus?