Помогите!!! Постройте в программе Паскаль!!! С помощью Алгоритма ВЕТВЛЕНИЯ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  x,y:real; begin  readln(x);  if x<1 then y:=sqr(x) else y:=5*x;  writeln(y); end. Пример ввода: 3 Пример вывода: 15
Гость
var x,y:real;beginwrite('x='); readln(x);if x>=1 then y:=5*x else y:=x*x;writeln('y=',y);end. Пример: x=3y=15