ПОМОГИТЕ ПОЙОЛУСТА Прочитайте.ПОМОГИТЕ ПОЙОЛУСТА Прочитайте. Спишите вставлая прапушные оканчание имён прелагателних.Радостн..  весть , земн..  дорога  , дремуч..  лес , северн..  ветер , весел.. песня ,утренн..   роса ,трескуч...

ПОМОГИТЕ ПОЙОЛУСТА Прочитайте.ПОМОГИТЕ ПОЙОЛУСТА  Прочитайте. Спишите вставлая прапушные оканчание имён прелагателних. Радостн..  весть , земн..  дорога  , дремуч..  лес , северн..  ветер , весел.. песня ,утренн..   роса ,трескуч..  мароз  ,гаряч.. молоко ,верхн..  одежда ,вечерн.. заря ,интересн..     книга ,лиохк..  туман ,дамашн.. задание ,блийн.. озеро . Дакайите, что вы правильно написали оканчания имён прилагателних . Укажите под имён прилагателних. Скажите каким имем прилагателним можно подбирать синонимы , к каким онтоними .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радостная весть. земная дорога(земная?может зимняя?). дремучий лес. северный ветер. веселая песня. утренняя роса. трескучий мороз. горячее молоко. верхняя одежда. вечерняя заря. интересная книга. легкий туман. домашнее задание.  блийн.. озеро?? проверьте слово блийн..
Гость
Радостная  весть , зимняя  дорога  , дремуч лес , северный  ветер , весел песня ,утренняя   роса ,трескуч  мороз  ,горяч молоко ,верхняя  одежда ,вечерняя заря ,интересна     книга ,домашнее задание ,блин озеро))) может так