Помогите пожалуйста! Греческий воин, надевший чужие доспехи и богибший в них "П _ _ _ _ _ л"

Помогите пожалуйста! Греческий воин, надевший чужие доспехи и богибший в них "П _ _ _ _ _ л"Блин! Ужас! Всегда было 5 по истории и тут затормозила! Пожалуйста помогите, в долгу не останусь;))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патрдкл Во время похода на Трою Патрокл был спутником Ахилла и вместе с ним перестал участвовать в битвах, когда Ахилл был оскорблён Агамемноном. Однако, когда положение греков сделалось затруднительным, Патрокл, облачившись в доспехи друга, выступил против троянцев, оттеснил их от греческого лагеря, потушил пожар на кораблях, убил Сарпедона и Сфенела и сражался с Гектором из-за Сарпедонова трупа. В «Илиаде» убил 26 троянцев, названных по имени. Согласно Гигину, всего убил 54 воина [11]. Три раза нападал он на троянское войско у стен города, но при четвёртом натиске был сражён Аполлоном, причём Гектор совлёк с него Ахиллово оружие [12]. Смерть Патрокла глубоко поразила Ахилла, который, чтобы отомстить троянцам, решил опять вступить в ряды сражающихся. «Менелай с телом Патрокла» (лоджия Ланци, I в. н. э.) Был похоронен в одной золотой урне с Ахиллом [13]. В Аиде его тень неразлучна с Ахиллом [14].
Гость
Патрокл
Гость
Это был Патрокл-любовник Ахиллеса
Гость
Патрокл, названный брат Ахиллеса.
Гость
Во время похода на Трою Патрокл был спутником Ахилла и вместе с ним перестал участвовать в битвах, когда Ахилл был оскорблён Агамемноном. Однако, когда положение греков сделалось затруднительным, Патрокл, облачившись в доспехи друга, выступил против троянцев, оттеснил их от греческого лагеря