Помогите пожалуйста сделать фонетический разбор слова ГРУСТНА

Помогите пожалуйста сделать фонетический разбор слова ГРУСТНАплизззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы все неполные, вот полный фонетический разбор: Грустна-7 букв, 6 звуков. гру-стна г [г] -согласный, звонкий, парный, твердый р [р] -согласный, звонкий, сонорный, непарный, твердый с [с] -согласный, твердый, парный, глухой т, н [н] -согласный, твердый, непарный, звонкий, сонорный а [а] -гласный, ударный Не забудь проголосовать:)
Гость
Грустна, груст-нА г - { г } - согласный, звокий, твердый; р - { р } - согласный, звонкий, твердый; у - { у } - согласный, безударный; с - { с } - cогласный, глухой, твердый; т - { - } н - { н } - согласный, звонкий, твердый; а - { А (ставится удрение) } - гласный, ударный. Далее подводится черта под буквами и звуками. 7 6 По райней мере нас так учили. Есть другой, более краткий: { груснА },но Вам, наверное, задали то, что напечатано выше, более длинный.
Гость
В этом слове 7 букв, 5 согласных и 2 гласные
Гость
[грусна] ? если я правильно поняла, звук [а] ударный
Гость
Грустно [г р у с н о] 7 букв, 6 звуков.