Помогите пож, это срочно!! 1.Найдите в предложении антонимы и определите их тип: В моих устах спокойная улыбка, В груди – змея. 1) разнокорневые общеязыковые; 2) разнокорневые контекстуальные; 3) однокоренные общеязыковые; 4) о...

Помогите пож, это срочно!! 1.Найдите в предложении антонимы и определите их тип: В моих устах спокойная улыбка, В груди – змея. 1) разнокорневые общеязыковые; 2) разнокорневые контекстуальные; 3) однокоренные общеязыковые; 4) однокоренные контекстуальные; 5) антонимы-энантиосемы. 2) в каком ряду слово с орфоэпической ошибкой 1) оксюморОн, анти[т' е] 2) псалОм, ньютОн 3) хо[рэj], Искра 4) апострОф, дискУрс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2, т.к Они разных корней,а антоним выражен в контексте 2) 1, т.к анти[тэ]за