помогите пож как увеличили внутреннюю энергию монеты совершением работы или передачей тепла, почему обоснуйте ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия — это сумма энергий взаимодействий и тепловых движений молекул. В нее не входят кинетическая энергия тела как целого и его энергия во внешних поля, таких как гравитационное. При движении вырабатывается кинетическая, а она не является внутренней энергией. Таким образом, единственный способ увеличить внутреннюю энергию монеты нагреть.