Помогите пож. надо составить небольшой рассказ для команды Витязь почему мы так себя назвали ничего не приходит в голову.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витязь  древнерусский воин богатырь . По одной этимологии, немецкого языковеда Фасмера, слово «витязь» происходит от древненорвежского «vikingr»(викинг). При этом Фасмер указывает что слово «витязь» общеславянское...