Помогите пож по биологии. 1 Где у растении накапливаются продукты обмена веществ? 2 Как происходит выделение вредных веществ у растении? 3 Какие продукты обмена веществ выделяются из организма позвоночных животных через лёгкие,...

Помогите пож по биологии. 1 Где у растении накапливаются продукты обмена веществ? 2 Как происходит выделение вредных веществ у растении? 3 Какие продукты обмена веществ выделяются из организма позвоночных животных через лёгкие, кишечник, потовые железы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  В цитоплазме и вакуолях.  2. Вообще, специальных органов выделения у растений не существует. Вредные вещества накапливаются в листьях, а осенью во время листопада сбрасываются, тем самым вредные вещества удаляются. 3. Через легкие выделяются углекислый газ и пары воды. Через кишечник непереваренные остатки пищи и ксенобиотики. Через потовые железы различные соли и ионы.