Помогите пож. Прям срочняк..... Синтаксический разбор предложений со всеми схемами и характеристиками. ))) 1) Они были похожи на шепот птенцов, которые пробудились в гнезде. 2) Но какие птенцы могли быть в подполье? 3)Потом я д...

Помогите пож. Прям срочняк..... Синтаксический разбор предложений со всеми схемами и характеристиками. ))) 1) Они были похожи на шепот птенцов, которые пробудились в гнезде. 2) Но какие птенцы могли быть в подполье? 3)Потом я догадался, что это ежи. 4)Ежи- смирные и кроткие звери. 5) Они уничтожают вредных насекомых, воюют с крысами и мышами. 6) Их маленькие берлоги покрывают снежные сугробы, и они преспокойно спят всю зиму. (Заранее спасибо, ставлю самый высокий балл)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. они - подлежащее, были похожи - составное именное сказуемое, на шепот птенцов - дополнение, которые - подлежащее, пробудились - сказуемое, в гнезде - обстоятельство. сложноподчиненное предложение с придаточным определительным 2. птенцы - подлежащее, могли быть - составное глагольное сказуемое, в подполье - обстоятельство, какие - определение, но союз. предложение простое. 3. я  - подлежащее, догадался - сказуемое, потом - обстоятельство, что - подлежащее, ежи - сказуемое. предложение сложноподчиненное с придаточным присоединительным 4. ежи - подлежащее, звери - сказуемое, смирные и кроткие - однородные определения. простое предложение 5. они - подлежащее, уничтожают, воюют - однородные сказуемые, насекомых - дополнение, вредных - определение, с крысами и мышами - однородные дополнения. простое предложение с однородными сказуемыми и дополнениями. 6. сугробы - подлежащее, покрывают - сказуемое, снежные - определение,  берлоги - дополнение, их, маленькие - определение, и союз, они - подлежащее, спят - сказуемое, преспокойно - обстоятельство, зиму - обстоятельство, всю - определение. солжносочиненное  предложение.