ПОМОГИТЕ пож. решить задачу! незнайка решает задачу на сколько меньше произведение чисел а и в чем произведение чисел а+1 и в? очень нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Составляем уравнение: ab-(a+1)*b=ab-ba+b=b Ответ: меньше на b
произведение чисел а и в - это ab произведение чисел а+1 и в - это (a+1)b (a+1)b-ab=ab+b-ab=b Ответ: произведение чисел а и в мнеьше, чем произведение чисел а+1 и в на b