Помогите пож-та. 1) Как выглядел Фаросский маяк? Какими целями он служил? Почему греки назвали его одним из чудес света? 2) Какие товары привозили по морю в Александрию? Какие вывозили? 3) Почему учёных, живших в Музее, сравни...
Помогите пож-та.
1) Как выглядел Фаросский маяк? Какими целями он служил? Почему греки назвали его одним из чудес света?
2) Какие товары привозили по морю в Александрию? Какие вывозили?
3) Почему учёных, живших в Музее, сравнили с птицами в золотой клетке?
4)Как греки называли одну из девяти сестёр-богинь музу истории?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1)Какие страны и области были завоёваны Александром Македонским и вошли в его державу?
2)Что представляли собой библиотека и Музей в Александрии Египетской?
3)Какой вклад в науку внесли учёные Аристарх Самоский, Эратосфен, Евклид?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фаросский маяк был воистину чудом света! Больше 100 метров высотой, служил для освещения путей для сотен кораблей.