Помогите пож-та.Заранее спасибо большое)))))))))) На пальме сидели 16 желтых попугаев,5 красных,а зеленых в 3 раза больше,чем желтых и красных вместе взятых.Скрлько зеленых попугаев было на пальме? ●Что мы узнаем,выполнив та...

Помогите пож-та.Заранее спасибо большое)))))))))) На пальме сидели 16 желтых попугаев,5 красных,а зеленых в 3 раза больше,чем желтых и красных вместе взятых.Скрлько зеленых попугаев было на пальме? ●Что мы узнаем,выполнив такие вычисления:16+5+(16+5)•3. ●А что можно узнать,выполнив такие вычисления:(16+5)•3-(16+5).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16 + 5 = 21 (поп.) 2) 21 * 3 = 63 (поп.) 1. Сколько всего было попугаев. 2. сколько зеленых попугаев.