Помогите пожаааалуйстаааа) ОООчень надо))) 1) Выписать формулы оксидов, дать всем названия. NO2 , CaSO4 , Ba(OH)2 , SO3 , P2O5 , H2SO4 , NaCl , P2O3 , SO2 , H2S , CaCO3 , N2O5 , Li2O , CuO , Na2O.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NO2 оксид азота кислотный SO3 оксид серы кислотный P2O5 оксид фосфора кислотный P2O3 это тоже оксид, но я точно не уверана SO2 оксид серы (4) кислотный N2O5 (5) оксид азота кислотный Li2O оксид лития основный CuO оксид меди амфотерный Na2O оксид натрия основный
Гость
NO2 - Оксид азота Ba(OH)2 - (Надо не надо) Гидроксид бария)(Хотя тоже оксид) SO3 - Оксид Серы P2O5 - Оксид фосфора SO2 - Оксид Серы N2O5 - Оксид Азота Li2O - (Надо не надо) Пероксид лития (Хотя тоже оксид) CuO - Оксид меди Na2O - Оксид натрия