Помогите пожаалуйста)) При включении в сеть с напряжением 220 В последовательно резистора с сопротивлением 200 Ом и лампочки, рассчитанной на напряжение сети 120 В, лампочка горит полным накалом. Какова мощность лампочки?
Помогите пожаалуйста)) При включении в сеть с напряжением 220 В последовательно резистора с сопротивлением 200 Ом и лампочки, рассчитанной на напряжение сети 120 В, лампочка горит полным накалом. Какова мощность лампочки?
Ответ(ы) на вопрос:
вначале найдём ток протекающий через резистор I = U/R = 220/200 = 1.1 Анайдём мощность лампочки P = UI = 120*1.1 = 132 Вт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы