Помогите пожайлусто! нужно написать про Ивана Грозного.Отвечу тем самым! P.s. я в 6

Помогите пожайлусто! нужно написать про Ивана Грозного.Отвечу тем самым! P.s. я в 6классе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился Иван Васильевич в 1530 году. В 1533 году Василий 3-ий умер. Иван был еще совсем мал для того, чтоб управлять государством, за это  взялась его мать -- Елена Глинская. 1533-1538 г. -- правление Елены Глинской. 4 апреля 1538 года Елена Глинская скончалась. У Ивана был брат Георгий. Когда Елена Глинская скончалась к власти пришли бояре, они очень плохо обращались с маленькими Иваном и Георгием. Наверное, именно из-за этого Иван стал таким двуличным, недоверчивым, злобным, жестоким, мстительным, с садистским наклоном.16.01.1547 г. -- "венчание№ Ивана 4-ого на Царство. Венчался он под именем Иоан 4-ый. Реформы Ивана Грозного: внутренняя политика: 1)военная 2)судебная (1550г. издан судебный свод законов) 3)церковная 4) создал приказы Внешняя политика: Увеличение территорий Московского Царства. Последствия правления Ивана Грозного: *усиление крепостного права *экономический кризис *укрепление власти царя *расширение границ *династический кризис.