Помогите пожалста!!!!Стороны правильного треугольника равны 12 см.Точка Д,лежащая вне плоскости треугольника,соединена с вершинами треугольника.Все наклонные образуют с плоскостью угол,равный 45(градусов).Найдите расстояние от ...

Помогите пожалста!!!!Стороны правильного треугольника равны 12 см.Точка Д,лежащая вне плоскости треугольника,соединена с вершинами треугольника.Все наклонные образуют с плоскостью угол,равный 45(градусов).Найдите расстояние от точки Д до вершин;сторон треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается пирамида R треуг=√3*12\3=4√3 так как в треугольнике  R=4√3 и угол =45 ⁰, то и высота =4√3 найдем боковое ребро  с^2=a^2+b^2    c^2=2*(4√3)^2 =96   c=2√6