ПOMOГИTE ПOЖAЛУЙCTA!!! ЭTO CPOЧHO!!! B кaкoм из данных предложений средством выразительности

ПOMOГИTE ПOЖAЛУЙCTA!!! ЭTO CPOЧHO!!! B кaкoм из данных предложений средством выразительностиявляется метафора? 1) Ночью собака подкралась к даче и бесшумно улеглась на своё место под террассой. 2) У тебя такой хорошенький носик и такие выразительные глазки. 3) И Кусачка второй раз в своей жизни перевернулась на спину и закрыла глаза, не зная, ударят её или приласкают. 4) Но страх не совсем ещё выпарился огнём ласк из её сердца, и всякий раз при виде людей, при их приближении, она терялась и ждала побоев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвёртый вариант ответа верный.