Помогите пожалуйста: 1 и 2(просто вариант ответа без решения) 3 и 4(дано,найти,реше?

Помогите пожалуйста: 1 и 2(просто вариант ответа без решения) 3 и 4(дано,найти,реше??ие)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-а 3. В треугольнике АВС известен угол и противолежащий катет, поэтому общая сторона: . В треугольнике АВД АВ гипотенуза, а нужно найти противолежащий катет, поэтому: . 4. Меньшая боковая сторона является высотой. Найдем большее основание. Острый угол равен 60. Прилежащий катет 6. Тогда большее основание 12. Находим площадь трапеции: