ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! 1.Какие пути есть у человека для защиты своих прав? Предст

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! 1.Какие пути есть у человека для защиты своих прав? Представьте, что нарушено ваше право на охрану здоровья - врач не оказал вам необходимую медицинскую помощь, что привело к тяжёлому развитию болезни. Что вы будете делать? Как зависит ваше поведение от вашего возраста? 2.Возможна ли с точки зрения права в нашей стране такая ситуация и почему? 16-летний Сергей был поставлен на воинский учёт. 5-летний Вася купил маме мороженое. 17-летняя Катя купила папе сигареты. Родители 9-летнего Сергея, не спрашивая его, изменили ему фамилию. 18-летний Иван поехал в другую страну на своём мотоцикле. 16-летний Игорь учится в автошколе. 13-летнего Андрея исключили из школы. 13-летняя Света одна выгуливает своего ротвейлера. 15-летняя Даша сделала свой первый вклад в банк. 12-летняя Юля пожаловалась в суд на жестокое обращение с ней со стороны родителей. 10-летний Степан вступил в детский клуб реконструкторов. ответ пожалуйста поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если гражданин считает, что его права были нарушены, то он может обратиться в суд для разрешения конфликта. В данном примере, как мне кажется, это единственный правильный выход из сложившейся ситуации. Возраст играет важную роль, ведь если человеку еще нет 14 лет, то он не может обратиться в суд. В таком случае в суд могут обратиться его родители. № 2 1)Да 2)Если Вася где-то взял деньги, то да 3)Нет, сигареты и алкогольные напитки продаются только лицам старше 18 лет 4)Не уверен. Наверное, могут, если они там всей семьей решили фамилию сменить. 5)Да 6)Да, с 16 лет можно учиться в автошколе, но ездить сможешь только в 18. 7)Не уверен. Наверное, нет, до 9-го класса дотянут, чтобы сдал экзамены. 8)Скорее всего, нет. За такими собаками нужен присмотр кого-нибудь постарше, а то непонятно, кто там кого выгуливает :D 9)Да, открыть счет в банке можно с 14 лет при наличии паспорта. 10)Точно не могу сказать, но вроде бы сначала она должна обратиться в полицию или организацию по защите прав детей, и они уже обратятся в суд от ее имени. 11)Да, может