Помогите пожалуйста 1. Крымская война- это война между Россией и a) Турцией б) К

Помогите пожалуйста 1. Крымская война- это война между Россией и a) Турцией б) Крымом в) Османской империе 2.Политический строй в России в начале 20в а) республика б) абсолютная монархия в) конституционная монархия 3. О ком идет речь? а) Гачинский узник б) Родился в Лиссабонском порту, на английском корабле от немецких родителей, министр иностранных дел в России в) Воспитанный Легарпом, первый русский царь,который усомнился в необходимости крепостного права, прозванный Благословенным 4.Кому принадлежат выражения? а) Мы показали себя достойными одержать победу, А они стжжали право быть непобедимыми б) Распалась цепь великая, распалась и ударила,Одним концом по барин, вторым по мужику в) После хорошего царя следует полохой 5.Охарактеризуйте оппоционные течения 30-х годов 19 века
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Крымская война ( Восточная) 1853-1856 гг  Между Россией и Турцией  Ответ: а 4. Слова принадлежат:  1) Наполеон  2) Александр 2