Помогите,пожалуйста)) 1.кто имеет право накладывать право вето на законы в рф ?? 2.?

Помогите,пожалуйста)) 1.кто имеет право накладывать право вето на законы в рф ?? 2.??колько человек входит в состав совета безопасности в наше время в рф 3.какие вопросы рассматривает совет безопасности в рф? 4.с какого года рф находится в совете безопасности оон 5.какие конфликты решает совет безопасности оон в настоящее время??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Президент РФ на 14 дней согласно Конституции 2. 14 человек 3. Совет рассматривает вопросы внутренний и внешней политики РФ в области обеспечения безопасности. 4. Россия является постоянным членом СБ ООН с 24 декабря 1991 как государство-приемник СССР.