Помогите пожалуйста. 1. Найти сумму положительных элементов четных строк матрицы C

Помогите пожалуйста. 1. Найти сумму положительных элементов четных строк матрицы C(5,3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В C++ #include <iostream> #include <iomanip> int main() {     const int M = 5;     const int N = 3;     int C[M][N];     for (int i = 0; i < M; i++)                //заполняем как-нибудь матрицу         for (int j = 0; j < N; j++)             C[i][j] = (i - 2) * (j - 1);       for (int i = 0; i < M; i++)         //выведем исходную матрицу на экран     {         for (int j = 0; j < N; j++)             std::cout << std::setw(4) << C[i][j];         std::cout << '\n';     }     int sum = 0;                           //посчитаем требуемую сумму     for (int i = 0; i < M; i++)         if ((i + 1) % 2 == 0)         //если номер строки чётный             for (int j = 0; j < N; j++)                 if (C[i][j] > 0)     //если элемент положительный                     sum = sum + C[i][j];     std::cout << "sum = " << sum << std::endl;     return 0; }