Помогите пожалуйста! 1.Назови глаголы исключения, которые относятся к 1 спряжению .

Помогите пожалуйста! 1.Назови глаголы исключения, которые относятся к 1 спряжению .2. В каких формах глагола пишется Ь знак? Приведи примеры 3. Какова синтаксическая роль глагола в предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1– Брить, стелить 2– В инфинитиве. ГулятЬ–инфинитив В форме 2-го лица ед. числа Ты гуляешЬ В форме повелительного наклонения ПознакомЬся 3–Сказуемое, подлежащее, может быть дополнением, определением и обстоятельством