Помогите пожалуйста 1.Определи род имени существительного: ШАМПУНЬ а) мужской р?

Помогите пожалуйста 1.Определи род имени существительного: ШАМПУНЬ а) мужской р??д б) женский род в) средний род 2. Определи род имени существительного: КАРТОФЕЛЬ а) мужской род б) женский род в) средний род 3. Определи род имени существительного: МАШИНА а) мужской род б) женский род в) средний род 4.Определи род имени существительного: ТЮЛЬ а) мужской род б) женский род в) средний род 5.Определи род имени существительного: ПОЛЕ а) мужской род б) женский род в) средний род 6. Определи род имени существительного: ПЕЧЕНЬЕ а) мужской род б) женский род в) средний род 7. Определи род имени существительного: КРОВАТЬ а) мужской род б) женский род в) средний род 8. Определи род имени существительного: СНЕГИРЬ а) мужской род б) женский род в) средний род 9) Определи род имени существительного: СОЛНЦЕ а) мужской род б) женский род в) средний род 10) Определи род имени существительного: РОЯЛЬ а) мужской род б) женский род в) средний род
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а,2 а,3 б,4 а, 5 в, 6в, 7б,8?, 9в, 10?