Составить орфографическую диктовку по три словосочетания (на орф. буквы з и с на к?

Составить орфографическую диктовку по три словосочетания (на орф. буквы з и с на к??нце приставок,буквы а-о в корне -лаг-лож-,буквы а-о в корне -раст-рос,буквы ё-о после шипящих в корне,буквы и-ы после ц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диктовка 1. новое расписание,  сжатое изложение, восхождение на гору 2. полагаться на друга, изложить материал, приложить усилие 3. маленький росток, выращенный цветок, великий Ростов 4. шомпол, шёлковый,  обжора 5. цитата, акация, цыпленок