Помогите пожалуйста! 1.Почему в разных местах Земли плотность населения не одина?

Помогите пожалуйста! 1.Почему в разных местах Земли плотность населения не одина??ова? 2. Как вычислить среднюю плотность населения какой- либо территории? Изучите по карте плотности населения и определите самые малонаселённые территории на каждом материке . 3. Определите и сравните различия в численности населения отдельных материков и стран мира. 4. Какой хозяйственной деятельностью заняты люди в областях с большой и малой плотностью населения? 7 класс Помогите ответить хотя бы на один!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не равные условия проживания. Все зависит от факторов: природные( кол ресурсов), ландшафт, климат, экономика страны(выгодное торговое расположение), геополитическая обстановка(войны или мир) 2) взять все население и разделить на площадь. Антарктида, Восточная- Сибирь,  Сахара идр. 3) конкретнее 4) уже ответил(в предыдущем вопросе)