Помогите пожалуйста! 1) Составьте структурные формулы веществ: 1. этилформиат 2.

Помогите пожалуйста! 1) Составьте структурные формулы веществ: 1. этилформиат 2.формиат натрия 3. дихлоруксусная кислота 2) Составьте уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Уксусная кислота->пропилацетат->пропиловый спирт->пропаналь 3) Определите объём водорода , выделившегося при взаимодействии муравьиной кислоты с 4,6 г натрия. Назовите второй продукт реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечаю тоько пока на первй вопрос  1. HCOOC2H5 2.HCO2Na 3. C2H2CL2O2